Unsere Premium Partner

Unsere Förderer

Arbeitsliste Dorffest 2017

Einsatzort Samstag 08. Juli
16:00 bis 20:30 Uhr
Samstag 08. Juli
20:30 Uhr bis Ende
Sonntag 09. Juli
9:30 bis 14:30 Uhr
Sonntag 09. Juli
14:30 bis 19:00 Uhr

Sonntag 09. Juli19:00 Uhr bis Ende

Kasse Alex Schneider Frank Schmidt Sven Kammler Rita Stein Rita Stein
Schichtführer - Sven Kammler AH - Udo Buck AH -
Getränke Timo Stein AK Thomas Groß AK
Robin Olp AK
Elke Zager T
M. Zager T
Ludmila Kratzschmann Ralf Müller
Zusteller Patrik Schneider T Robert Mai TT P. Jäger Peter Mühleisen TH Jochen Traub T
Bierstand -

Markus Arndt  TT

Heiko Damm TT
Thomas Knölle AH
R. Kaindl AH

Ralph Buck

Bernd Küster AH

Markus Wenninger
Simon Simpfendörfer T

OLiver Frank

Weinstand -

ab 22 Uhr
C. Greiner

Anette Schmidt-Pygsley

 

20 - 24 Uhr
W. Schmidt AH

-

ab 16 bis 20 Uhr

Theresa Flachsmann
Michael Walter

-
Essen 1
Hähnchen und Wurst
Tobias Heer
Phillip Zuber T

K. Schäfer AK

Tanja Arndt T

Tina Kwade
R. Schmidt AH

Michael Schenk AH
Daniel Buck

B. Grieser AH

J. Kaindl
Essen 2
Pommes und Schnitzelweck
Steffi Winter HH

Rene Müller AK

Kirsten Bader

O. Herberth J

P. Höning AH 

Name

Michael Walter
Geschirrmobil N. Honer/ N. Höpfer J Thomas Stein R. Münter T B. Honer T Name

Nachtwache

 

 

Elektrikerbereitschaft

 

 

 

Thomas Joost

Jochen Stein, Andre Kraft AK

 

Thomas Joost

 

 

 

 

Stefan Rackel

AH

-

 

 

Name

Auf- und Abbau Dorffest 2017

Aufbau
Freitag 07. Juli
ab 10 Uhr
Aufbau
Freitag 07. Juli
ab 17 Uhr
Aufbau
Samstag 08. Juli
ab 8:00 Uhr
Reinigung
Sonntag 09. Juli
8:00 bis 10:00 Uhr
Abbau
Montag 10. Juli
ab 8:00 Uhr
Andreas Gosolits S. Kammler (SN) S. Kammler (SN) Matthias Weber J S. Kammler (SN)
Karl Müllerschön Udo Buck SN UDo Buck Gaby Müller Udo Buck
Roland Müller T- Knölle T. Joost - Andreas Gosolits
Werner Lumpp J. Weibler J T. Knölle - HP Müller
Name Name Thomas Stein - Roland Müller
Name Name Name - Bernd Steidle

Landfrauenstand 2017

Samstag 08. Juli
16-20 Uhr
Samstag 08. Juli 
20 Uhr bis Ende
Sonntag 09. Juli
10-14 Uhrr
Sonntag 09. Juli
14-18 Uhr
Sonntag 09. Juli
18 Uhr bis Ende
- - - Lisa Münter DF Oli Stopp J
- - - Gaby Müller -
- - - - -
- - - - -

Info zur schicht: In der Garage - Maultaschen, Zwiebelkuchen und Salat!

Kuchenliste Dorffest 2017

Jeder Verein bringt 15 süße Kuchen oder Torten, ferner 15 Zwiebelkuchen. Es sollte darauf geachtet werden, dass die Kuchen und Torten auf Samstag und Sonntag (bitte in Klammer angeben) etwa gleichmäßig verteilt sind. Abgabezeit ist am Samstag 16.Uhr und am Sonntag bis 12 Uhr am Stand der Landfrauen.

Süßer Kuchen Samstag Süßer Kuchen Sonntag Zwiebelkuchen Samstag bzw. Sonntag
Vanessa Damm Beuster, Bianka (JG) Kirsten Bader
Vanessa Damm Weibler, Birgit (JG) Lore Birkert
Petra Stein S. Mugele (JG) Swoboda
Dehlinger, Anja (JG)
N. Herrmann (JG) S. Müntzer (JG)
Müller, Carola (JG) S. Mauer (JG) Conny Körner (JG)
Weibler, Birgit (JG) Birgit Keicher T Sonja Lotte
Bajus, Ute (JG) Ursula Finsterle T Sonja Lotte
Bajus, Ute (JG)   Osterloh J Sonja Lotte
 -M. Honer J  Schmidtgall J Sonja Lotte
 -  M. Honer J R, Münter
 - -Reinhardt J R, Münter
 - - Name
 - - Name
 - -  Name
 - -  Name